Goodnews.ua


Microsoft отметила заслуги главы облачного бизнеса Google

Декабрь 09
07:15 2017

Под руководством соучредителя VMware Дайаны Грин (Diane Greene) облачный бизнес Google был существенно преобразован и добился высоких показателей. Это признают и конкуренты.
Выступая на конференции Wells Fargo Tech Summit в Юте (США), финансовый директор Microsoft Эми Худ (Amy Hood) лестно отозвалась о Грин и работе Google на рынке облачных сервисов в целом.
"За последние кварталы мы увидели от них больше, чем когда-либо. Я думаю, что они приложили много усилий. Я считаю Дайану Грин отличным лидером и готовым руководителем компании с корпоративным бизнесом. Она всегда была победителем", — отметила Эми Худ.
Microsoft предлагает облачные сервисы Azure и Office 365, которые конкурируют с Google Cloud Platform и G Suite соответственно. Правда, на рынке публичных облаков и Microsoft, и Google уступают Amazon Web Services (AWS), отмечает телеканал CNBC.
Согласно оценкам аналитиков Canalys за третий квартал 2017 года, на AWS приходится почти треть (31,8%) мирового рынка сервисов для создания облачной инфраструктуры, тогда как доли Microsoft и Google измеряются 13,9% и 6% соответственно.
По словам Эми Худ, конкуренция на рынке облачных вычислений стала очень острой, в том числе из-за стремительного роста Alibaba.
"Компания хорошо финансируется, у нее достаточно капитала, она определенно настроена на победу", — сообщила финдиректор Microsoft.
Если Microsoft дружелюбно отзывается о конкурентах, то Amazon и Oracle, напротив, критикуют друг друга. К примеру, глава Oracle Марк Херд (Mark Hurd) недавно заявил, что рабочие нагрузки в AWS обходятся клиентам в шесть раз дороже, чем в облаке Oracle. Руководитель AWS Энди Джесси (Andy Jassy) ответил так: "Думаю, они далеки от облака".
Что касается Дайаны Грин, которая получила комплименты от Эми Худ, она возглавил облачное подразделение Google два года назад. После этого бизнес был кардинально преобразован. В частности, под один бренд Google Cloud вошли корпоративные и облачные сервисы: Google for Work, Google Cloud Platform, Google Enterprise, решения в области корпоративной мобильности (Enterprise Mobility), инструменты для анализа данных, все облачные сервисы, портативные компьютеры на операционной системе Chrome OS и Android-смартфоны, используемые для нужд бизнеса.
Во многом благодаря Дайане Грин Google привлекла несколько крупных клиентов к своим облачным сервисам. Среди них — музыкальный сервис Spotify и торговая сеть по продаже инструментов для ремонта и стройматериалов Home Depot.

Источник: dailycomm.ru

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

Курс валют на 26.04.2024: доллар дорожает

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua