Goodnews.ua


Microsoft не станет заставлять купленные студии добавлять мультиплеер в свои игры

Июнь 20
23:04 2018

На выставке Е3 2018 Sony показала преимущественно однопользовательские эксклюзивы с акцентом на сюжете, а среди игр для консолей Microsoft таких практически не оказалось. Однако это не значит, что редмондцы будут строго придерживаться данного курса. На своей пресс-конференции она объявила о покупке четырёх игровых студий и открытии пятой. В интервью британскому ресурсу Metro GameCentral руководитель Microsoft Studios Мэтт Бути (Matt Booty) рассказал, как компания намерена выстраивать отношения с новоприобретёнными разработчиками. В частности, он заверил, что Microsoft не станет заставлять их добавлять в новые игры многопользовательский компонент, если они не захотят этого сами.
На мероприятии глава подразделения Xbox Фил Спенсер (Phil Spencer) сообщил о присоединении к Microsoft студий Playground Games (Forza Horizon), Ninja Theory (Enslaved: Odyssey to the West, DmC: Devil May Cry, Hellblade: Senua’s Sacrifice), Undead Labs (State of Decay) и Compulsion Games (We Happy Few). Кроме того, компания открыла студию The Initiative в Санта-Монике, которую возглавил бывший руководитель Crystal Dynamics Даррелл Галлахер (Darrell Gallagher). Все эти студии будут разрабатывать эксклюзивы Xbox One и PC под управлением Windows 10.
«Мы принимаем решения исходя из потребностей игроков, — ответил Бути на вопрос о разнице в подходе к демонстрации игр у Sony и Microsoft. — Мы заботимся о том, как связать все наши игры и как преподнести их пользователям. […] И речь не только о нашем желании представить игры каким-то особым образом. Например, трейлер Halo: Infinite целиком сделали разработчики из 343 Industries. Никто не говорил им, что показывать и как».
«Мы знаем, что людям нравятся однопользовательские игры — именно поэтому в новой Forza Horizon есть одиночный режим, — сказал руководитель. — Но нам также известно, что сообщество геймеров приобретает всё большее значение. Пользователи хотят играть вместе, и мы нацелены давать им такой опыт. Но наша компания не придерживается стратегии, в соответствии с которой один тип игр ставится выше другого. В частности, если недавно купленные нами студии, например Ninja Theory или Compulsion, захотят разработать однопользовательские проекты вроде Hellblade: Senua’s Sacrifice или We Happy Few или если The Initiative заявит о желании создать что-то без мультиплеерного компонента вообще, мы не станем препятствовать. Мы хотим, чтобы команды делали всё так, как считают нужным».
«Моя задача как ключевого организатора работы студий заключается в том, чтобы убедиться, что вся информация об играх и реализуемые в них идеи идут “снизу”, от разработчиков к руководителям», — добавил Бути.
На своей конференции Microsoft анонсировала Forza Horizon 4, Halo Infinite, Gears 5 и две менее крупные игры серии, показала новый трейлер Crackdown 3 и тизер новой Battletoads. Кроме того, компания подтвердила разработку консолей Xbox нового поколения и игрового стримингового сервиса.

Источник: 3dnews.ru

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

Топовый полутяж UFC готов подраться за титул на родине чемпиона

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua