Goodnews.ua


Microsoft купила образовательную видеоплатформу Flipgrid

Июнь 20
07:02 2018

Microsoft купила Flipgrid — образовательную видеоплатформу, которой пользуется более 20 млн преподавателей и учащихся в 180 странах мира. Сервис позволяет записывать ролики с обсуждением различных тем и в этом плане схож с YouTube, где люди могут публиковать видео с реакцией на события.
Редмондский гигант сделает Flipgrid бесплатным для школ. Все пользователи, которые оплатили подписку, получат пропорциональное возмещение средств.
«Мы в восторге от того, какое влияние оказал Flipgrid на социальное обучение, и с нетерпением ждём, когда он сможет продолжить развиваться уже как часть семейства Microsoft, — заявил корпоративный вице-президент Microsoft Эран Мегиддо (Eran Megiddo). — Мы постараемся сделать так, чтобы платформа и продукты компании и дальше работали в экосистемах Microsoft, Google и партнёров и продолжали нести выгоды учащимся и преподавателям повсюду».
Эта покупка — очередная попытка Microsoft привлечь внимание преподавателей и учащихся. Компания постоянно улучшает образовательный пакет Office 365, а Flipgrid уже поддерживает корпоративный сервис Microsoft Teams. Веб-версию Office корпорация тоже пытается улучшить таким образом, чтобы в ней было удобнее вести совместную работу. Помимо прочего, появляются новые функции для студентов в OneNote и выпускаются обновления для образовательной версии Minecraft.
Теперь Microsoft хочет помочь Flipgrid вырасти, при этом платформа сохранит своё название. «Flipgrid всегда был образовательным сообществом, — заявил генеральный директор сервиса Джим Лесли (Jim Leslie). — Теперь, будучи частью Microsoft, мы имеем возможность расти и поддерживать педагогов по всему миру, в то время как они дают учащимся возможность самовыражаться».

Источник: 3dnews.ru

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

Лунин имеет предложения от трех топ-клубов Европы

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua