Goodnews.ua


Международный олимпийский комитет о киберспорте: нас интересует симуляция спорта, а не взрывы и убийства

Сентябрь 01
19:37 2017

Международный олимпийский комитет о киберспорте: нас интересует симуляция спорта, а не взрывы и убийства

Президент Международного олимпийского комитета Томас Бах на днях общался с китайскими журналистами и высказался о перспективах появления киберспортивных дисциплин на Олимпиаде. По словам Баха, комитет заинтересован в тех, кто играет в симуляцию футбола и других видов спорта. Особенно если они провоцируют занятия спортом в реальном мире.

«Мы хотим продвигать антидискриминацию, ненасилие и мир среди людей. Это не совпадает с парадигмой видеоигр о насилии, взрывах и убийствах. Мы должны провести четкую грань», — цитирует олимпийского чиновника EsportObserver.

Бах подтвердил, что в олимпийском комитете идут активные дискуссии по поводу киберспорта. Тони Эстанге, каноист-слаломист и член МОК, заявлял, что открыт для предложений включить киберспортивные дисциплины в программу Олимпиады-2024 в Париже.

Источник: tech.onliner.by

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

Військова допомога від союзників по НАТО для України вже в дорозі — Столтенберг

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua