Goodnews.ua


Международная студенческая олимпиада по программированию стартует в КПИ

Июнь 30
11:35 2017

Международная студенческая олимпиада по программированию стартует в КПИ

С 3-го по 8-е июля 2017 года Национальный технический университет «Киевский политехнический институт имени Игоря Сикорского» и Vanopl Development Group, при поддержке Министерства образования и науки Украины, а также Кибернетического центра Национальной академии наук Украины, проведут Двенадцатую открытую международную студенческую олимпиаду по программированию имени С. А. Лебедева и В. М. Глушкова KPI-OPEN 2017.

Олимпиада KPI-OPEN — одно из крупнейших очных соревнований по программированию в мире и самое крупное в Украине. Впервые она была проведена ещё в 2006 году, и сразу же стала важным событием для программистов из Украины, стран СНГ и всей Восточной Европы. Олимпиада проводится по оригинальным правилам, приведённым в соответствие с международными. Отсутствие организационного взноса делает KPI-OPEN идеальной площадкой для встречи молодых программистов из Украины и других стран.

Главная цель Олимпиады — привлечение внимания общества к интеллектуальным студенческим соревнованиям и повышение профессионального уровня молодых специалистов. А ещё KPI-OPEN обеспечивает налаживание личных контактов между студентами разных городов и стран, развитие межвузовских связей, популяризирует интеллектуальное развитие и работу в команде. Интересно мероприятие и для IT-компаний, которые получают отличный шанс найти новых сотрудников среди лучших из лучших. Также закрепилась практика проведения в рамках олимпиады презентаций, семинаров и лекций, на которых специалисты компаний делятся своим практическим опытом и знаниями, а также знакомят молодых программистов с актуальными задачами, которые стоят перед индустрией на данном этапе. С первых дней своего существования, олимпиада KPI-OPEN привлекает к себе пристальное внимание со стороны общественности. Постоянно увеличивается число участников, расширяется география турнира, растёт информационная поддержка.

По состоянию на 29.06.2017 зарегистрировано 108 команд из 10-и стран: Украины, России, Эстонии, Литвы, Польши, Словакии, Венгрии, Латвии, Румынии и Китая.

За 11 лет существования, в Олимпиаде приняли участие 851 команда, 3235 студента из 14 стран, 69 городов и 162 высших учебных заведения.

Победителей ждут планшеты Tab 3 8" Plus, игровые мышки серии Y Gaming Mouse, игровые наушники Lenovo серии Y Stereo Headset-ROW от призового спонсора Lenovo; сертификаты на получение услуг профессионального хостинга от Официального партнера SIM-Networks; подарочные сертификаты на видео курсы от компании ITVDN, и, конечно же, традиционный хрустальный приз KPI-OPEN.

  • Все участники гарантировано получат сертификаты на получение 50 юнитов на облачный хостинг от Призового спонсора VPS.ua (1 юнит равен 1 USD)

Официальный сайт KPI-OPEN: http://kpi-open.org

Источник: kpi-open.org

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

Трубин не помог: Бенфика проиграла Марселю в послематчевой серии пенальти

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua