Goodnews.ua


Меркель инициирует создание кибервойск в ответ на гибридную войну РФ

Май 17
09:02 2018

Германии следует создать кибервойска, поскольку гибридная война является частью военной доктрины России, заявила немецкий канцлер Ангела Меркель во время дебатов по оборонному бюджету в Бундестаге, передает Die Welt.
«Было бы правильным создать кибервойска, поскольку гибридная война является частью военной доктрины России — абсолютно официально», — сказала канцлер.
Она отметила, что выступает за увеличение оборонных расходов страны, подчеркнув, что такая инициатива направлена не на гонку вооружений, а на подготовку к возможной обороне.
При этом канцлер пояснила, что увеличение оборонного бюджета позволит бойцам Бундесвера достойно выполнять задачи международных миссий НАТО и национальной обороны.
«Конечно, мы должны быть готовы к обороне. Иначе у нас нет шансов», — сказала глава немецкого правительства.
Меркель подчеркнула все возрастающую важность для Германии «защиты на уровне страны и Альянса» и акцентировала внимание на патрулировании воздушного пространства стран Балтии и обязательствах Бундесвера в Румынии и Болгарии.

Источник: capital.ua

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

Шмигаль про зустрічі у Конгресі: Обидві партії твердо налаштовані ухвалити підтримку України

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua