Goodnews.ua


McAfee не исключает IPO

Июнь 24
07:03 2018

Производитель антивирусного программного обеспечения McAfee рассматривает возможности для новых приобретений на рынке, а также не исключает возвращение на биржу. Об этом информагентству "Рейтер" рассказал генеральный директор американской компании Кристофер Янг (Christopher Young) в кулуарах одной из конференций, посвященной кибербезопасности.
"Мы можем позволить себе увеличить долги, если это потребуется, но это, безусловно, будет одной из нескольких причин для выхода на публичный рынок, поскольку это меняет возможности для покупок. Это дает нам другой тип валюты", — рассказал Янг.
Intel поглотила McAfee за 7,7 млрд долларов в 2011 году и пыталась с ее помощью укрепить свои позиции на рынке компьютерной безопасности. При заключении сделки корпорация говорила о намерении интегрировать технологии McAfee в свои чипы, однако из этих планов мало что вышло. В 2011 году бренд McAfee ушел с рынка, его место заняла Intel Security.
В апреле 2017 года Intel закрыла сделку, предполагающую отделение и продажу подразделения по кибербезопасности Intel Security, которое было создано на базе McAfee. Контрольный пакет акций (51%) Intel Security приобрела инвестиционная компания TPG Capital за 3,1 млрд долларов США. Оставшуюся 49-процентную долю Intel оставила у себя.
Годовая выручка McAfee составляет 2,6 млрд долларов. Компания стала очень прибыльной, ее стоимость растет после отделения от Intel, заявил Янг, при этом отказавшись предоставлять более подробную информацию.
В ноябре 2017 года McAfee объявила о приобретении Skyhigh Networks, мирового лидера на рынке обеспечения безопасности облачного доступа (CASB). В McAfee назвали Skyhigh идеальным дополнением к стратегии компании. Стоимость сделки тогда не озвучили.
После Skyhigh был куплен канадский поставщик VPN-сервисов TunnelBear, расширивший потребительский бизнес McAfee, который в настоящее время обеспечивает защиту более 300 млн мобильных устройств.
По словам Кристофера Янга, McAfee присмотрелась к нескольким компаниям, которые может приобрести. У McAfee есть необходимые средства для покупок, заверил он.
Что касается возможного размещения акций на бирже, глава McAfee отметил, что такая возможность сохраняется, однако никаких сроков по поводу IPO топ-менеджер не стал называть.
В 2017 году агентство "Рейтер" со ссылкой на собственные источники сообщило, что McAfee привлекает кредиты в размере 4,25 млрд долларов для выплаты дивидендов и рефинансирования задолженности, а также для подготовки к листингу.

Источник: dailycomm.ru

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

Трубин не помог: Бенфика проиграла Марселю в послематчевой серии пенальти

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua