Goodnews.ua


Листья вдохновили учёных на создание более эффективных аккумуляторов

Апрель 16
17:25 2017

Листья вдохновили учёных на создание более эффективных аккумуляторов

В сети регулярно появляются новости о том, что исследователи нашли способ увеличить время автономной работы или срок службы аккумуляторов, используя новые технологии производства или материалы. Ещё одно открытие сделали учёные Кембриджского университета. Они создали пористый материал, напоминающий по своей структуре сеть жилок в листьях, используемых для перемещения воды, солей, сахаров и других веществ. Исследователи применили процесс испарения, чтобы поместить наночастицы оксида цинка в сетях с порами различного размера, которые работают тем же образом, что и жилки в листьях. Это позволяет упростить передачу материала при уменьшении необходимой для этого энергии.
В электродах литиевых аккумуляторов использование нового метода не только улучшило процессы зарядки и разрядки, влияющие на срок службы батареи, но и уменьшило напряжение на самих электродах. Как результат, аккумулятор способен выдавать в 25 раз больше заряда, заряжаться при этом быстрее и дольше сохранять срок службы.
К сожалению, как и в случае с другими перспективными технологиями, об использовании нового метода в коммерческих продуктах пока ничего не сообщается.

Источник: 4pda.ru

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

Можно ли на самом деле сузить расширенные поры

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua