Goodnews.ua


Лидер в сфере кибербезопасности «Deloitte» стал жертвой хакеров

Сентябрь 26
09:00 2017

Лидер в сфере кибербезопасности «Deloitte» стал жертвой хакеров В марте и мае этого года хакеры осуществили атаку на консалтинговую компанию «Deloitte» , являющуюся лидером в сфере кибербезопасности, и похитили конфиденциальную информацию миллионов американцев. Однако сама компания долго держала взлом в секрете из-за того, что тема — слишком «щекотливая», — сообщает Guardian.
«Deloitte» зарегистрированная в Лондоне, а ее главная штаб-квартира находится в Нью-Йорке. Компания предоставляет аудиторские, налоговые консультации и консультации по кибербезопасности некоторым из крупнейших мировых компаний. Среди ее клиентов банки, международные корпорации, мировые СМИ, фармацевтические гиганты и государственные учреждения.
Предприятия и правительственные учреждения обменивались с Deloitte важной информацией посредством электронной почты, которая и стала целью хакеров в марте и мае этого года. Злоумышленники смогли скомпрометировать электронный адрес Deloitte через «учетную запись администратора». Взломать ее было проще простого, ведь учетная запись затребовала только один пароль и не имела «двухэтапной» проверки.
Ворвавшись в «электронку», хакеры получили потенциальный доступ к именам пользователей, паролям, IP-адресам, архитектурным диаграммам для бизнеса и медицинской информации. В некоторых письмах были вложения с конфиденциальной информацией о безопасности и дизайне.
Есть подозрения, что в следствии кибератаки в марте и мае были украдены данные 143 млн. американцев и 400 тыс. британцев.
По данным Guardian, Deloitte обнаружила взлом в марте этого года, но есть причины полагать, что злоумышленники имели доступ к ее системам с октября или ноября 2016 года. Однако огласка взлома была бы настолько щекотливой, а последствия настолько значительными, что только ключевые партнеры были осведомлены о ней.

5 миллионов электронных писем из переписки, которую вели 244 000 сотрудников Deloitte, хранятся в облачном сервисе Azure от Microsoft. Это эквивалент веб-службы Amazon и облачной платформы Google.
По всей видимости, атака была нацелена на американские компании. На данный момент, по крайней мере, шесть компаний-клиентов сообщили о том, что их информация была украдена.
На данный момент, не ясно, кто «хакнул» почту и по чьему заказу. Сейчас эксперты пытаются определить путь, по которому пришли хакеры. Компания наняла юридическую контору Хогана Ловелла, чтобы та оценила так называемый «случай нарушения кибербезопасности». Также над круглосуточным обеспечением безопасности клиентов работают эксперты из отдела кибер-расследований самой компании Deloitte .
«Мы по-прежнему глубоко убеждены в том, что наша защита кибербезопасности лучшая в своей роде,» — говорят в корпорации.
Интересные факты о Deloitte В 2012 году международная корпорация Deloitte была признана лучшим консультантом по кибербезопасности в мире .
По сообщениям самой компании, в прошлом году она заработала $37 млрд. (£27,3 млрд. фунтов стерлингов) – сумма, огромная даже для США.

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

Весняне тепло повертається: на сході й півдні прогнозують до +27°

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua