Goodnews.ua


Lenovo планирует воскресить Moto RAZR V3. Казалось бы – почему виноват iPhone?

Март 12
11:12 2017

Lenovo планирует воскресить Moto RAZR V3. Казалось бы – почему виноват iPhone?

Прекратите откапывать стюардесс! Или делайте это правильно.

Кажется, что производители гаджетов решили хитрить и играть на ностальгических чувствах пользователей. После презентации самого первого iPhone 2G красота и самобытность всех мобильных гаджетов сузилась до размеров безликого чёрного/белого прямоугольного бруска.

Поначалу это было в новинку, но сегодня, в 2017 году, пользователя уже не удивишь процессорами, камерами и материалами корпуса. Хочется вновь стоять перед витриной с кучей устройств, у которых есть своя ИНДИВИДУАЛЬНОСТЬ.

Покупать новый смартфон в 2017-м году неинтересно

Ещё каких-то 5 лет назад мы выбирали себе мобильник по ощущениям: как лежит в руке? Красивый ли? Гаджеты нужно было щупать, чтобы понять – подходите вы друг другу или нет. В этом было какое-то таинство, превращающее покупку нового устройства в настоящий праздник.

Сегодня достаточно прочитать отзывы на интересующий смартфон в интернете, прикинуть размеры и там же, в интернете, заказать его с доставкой. Всё, минимум эмоций и телодвижений. Выбор и покупка нового смартфона стали рутиной, а не событием.

Именно поэтому Nokia попыталась возродить свою 3310. Начать с малого, и посмотреть реакцию пользователей. Реакция, как мне кажется, превзошла все ожидания – равнодушных не было вообще.

Кто-то хейтил новую трубку, сравнивая её с безликими китайскими обмылками, другие – наоборот, играли в обновлённую «Змейку» и восторгались преемником неубиваемой трубки. И даже если лично тебе не понравилась реинкарнация Nokia 3310, знай: её уже раскупают, как горячие пирожки.

А значит, мы на пороге нового тренда.

На самом деле, действительно «культовых» трубок можно пересчитать по пальцам, и возрождение RAZR V3 – логичный следующий шаг после Nokia 3310.

В самом деле – зачем тратить ресурсы и деньги сразу на какую-нибудь Moto C380 или Nokia 6600?

Если потребитель не проголосует рублём, это может серьёзно сказаться на финансовом положении бренда, вплоть до увольнения всех китайцев с конвейера и продаже всех активов какому-нибудь Хуайвею.

Давайте представим, чем может удивить Lenovo

Оригинальная RAZR V3 была просто космическим аппаратом: уникальный щелчок крышки, лазерные технологии в изготовлении клавиатуры, большой экран и алюминиевый корпус. Эти линии снились начинающим гаджетоманам по ночам.

Скажу честно: я не верю в чудо. Улучшать RAZR V3 бесполезно – там нечего улучшать. Вы можете представить эту раскладушку с Android в качестве ОС? Можете? А зачем он там нужен? В идеале, на обновлённую RAZR нужно слегка допилить оригинальную оболочку, поправить непонятную навигацию и перерисовать иконки. ВСЁ!

Никому в голову не приходит приделывать скульптуре Венеры Милосской руки, правда? Так зачем издеваться над произведением искусства в мире мобильных гаджетов?

Итого, что бы я хотел увидеть в обновлённой Lenovo Moto RAZR V3:

-оригинальный алюминиевый корпус двух цветов

-оригинальную оболочку, доведённую до ума

-оригинальный дизайн клавиатуры и подсветки

-оригинальный размер и толщину устройства

Это же так просто – не нужно всё проектировать заново, не нужно натягивать глючный Андроид; просто оставьте как было, и это будет реальная бомба.

Я лично пойду и куплю её, при условии, что у Lenovo хватит духу не уродовать стильную раскладушку.

А что думаете вы?

Источник: iphones.ru

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

Війська РФ за добу 256 разів били по Запорізькій області

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua