Goodnews.ua


Kyodo: Western Digital получит 50 млрд иен у Apple для сделки с Toshiba

Сентябрь 10
06:24 2017

Kyodo: Western Digital получит 50 млрд иен у Apple для сделки с Toshiba

Согласно данным японского информационного агентства Kyodo News, консорциум, включающий Western Digital, рассчитывает на финансовую поддержку Apple в пределах 50 млрд иен ($464 млн) для реализации планов по покупке бизнеса Toshiba по производству чипов флеш-памяти.
Компания Western Digital, имеющая долю в совместном с Toshiba предприятии по производству чипов, лидирует с предложением в размере около $17–$18 млрд за полупроводниковый бизнес японской компании .
Ранее на этой неделе источники рассказали, что американская фирма известила Toshiba о возможном отказе от участия в торгах в обмен на более сильную позицию в их совместном предприятии, а также заручилась поддержкой Apple в дальнейшей борьбе за полупроводниковый бизнес своего японского партнёра.
Также источники утверждают, что Western Digital настаивает на получении доли в будущем бизнесе Toshiba по производству чипов памяти, но пока не известно, о каком проценте идёт речь. Руководители Toshiba, опасаясь, что Western Digital ведёт игру, чтобы в конечном итоге прибрать к рукам весь полупроводниковый бизнес, потребовали от американского партнёра обязательства ограничить размер своей доли в компании.
Согласно данным источников, совет директоров Toshiba стремится достичь окончательного соглашения с консорциумом по поводу сделки к 13 сентября.

Источник: 3dnews.ru

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

Боруссия Д — Атлетико 4:2 видео голов и обзор матча Лиги чемпионов

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua