Goodnews.ua


Квартальная выручка TSMC не дотянула до прогнозов

Апрель 11
06:26 2017

Квартальная выручка TSMC не дотянула до прогнозов

Taiwan Semiconductor Manufacturing Company (TSMC), крупнейший в мире контрактный производитель полупроводников, не дотянул до прогнозируемой квартальной выручки из-за слишком высокого курса тайваньского доллара, сообщает DigiTimes со ссылкой на данные компании.
В марте 2017 года чипмейкер зарегистрировал выручку в размере 85,88 млрд тайваньских долларов (2,8 млрд долларов США), что на 20,2% больше, чем в феврале и на 17,5% превышает показатели годичной давности. В результате объем продаж TSMC за весь первый квартал составил 233,91 млрд тайваньских долларов (7,6 млрд американских). Это меньше, чем предусматривал прогноз самой компании, согласно которому выручка должна была варьироваться в диапазоне от 236 до 239 млрд тайваньских долларов (7,7-7,8 долларов США) соответственно.
"Из-за более выраженного, чем ожидалось, повышения курса тайваньского доллара по отношению к доллару США в период с января по март 2017 года наша выручка в указанные три месяца сократилась примерно на 6 млрд тайваньских долларов", — пояснили в компании.
Также отмечается, что если бы не излишнее укрепление национальной валюты, то выручка TSMC в минувшей четверти должна была немного превзойти прогноз и составить 239,9 млрд тайваньских долларов (7,83 млрд долларов США).
Других финансовых показателей чипмейкер пока не обнародовал. Они, наряду с бизнес-прогнозом на следующую четверть, будут представлены на собрании акционеров, которое состоится в этот четверг, 13 апреля.

Источник: dailycomm.ru

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

Праздничные дни в мае: будут ли в Украине дополнительные выходные

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua