Goodnews.ua


Криптовалюта и религия: впервые мечеть начала принимать BTC и ETH

Май 26
11:05 2018

Одна из лондонских мечетей стала первой в Великобритании исламской организацией, принимающей пожертвования в криптовалюте. Об этом сообщает издание Independent.
Турецкая мечеть Шеклвелл-лейн, где можно оставлять пожертвования в цифровой валюте, находится в районе Хакни — это северо-восточная часть Лондона. Такое решение принято в результате теологического исследования, в котором представлены аргументы, что использование криптовалюты не противоречит законам шариата.
По словам представителей мечети, они собираются собрать пожертвования в биткоинах (BTC) и этериум (ETH) на сумму не менее £10 тыс.
Так, период с 16 мая по 14 июня является праздничным у мусульман. В ходе этого 30-дневного торжества им рекомендуется выделить 2,5% своего бюджета, чтобы оплатить ежегодный исламский налог — закят.
По подсчетам специалистов, если мусульмане, составляющие около четверти населения планеты, внесут по 1% от текущей стоимости биткоина, они соберут около $1,4 млрд. Сейчас такие пожертвования принимает мечеть Шеклвелл-лейн в Лондоне.

В настоящее время вряд ли какие-то мечети или исламские благотворительные организации принимают закят в криптовалюте. Они потенциально теряют миллионы фунтов. Гурмит Сингх, основатель блокчейн-стартапа Combo Innovation
Пока пожертвования в криптовалюте мусульмане вносят не очень активно. Отмечается, что к 23 мая на биткоин-кошелек мечети осуществлен только один взнос в размере £100.

Источник: psm7.com

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

Рома в меньшинстве удержала победу над Миланом, завоевав путевку в полуфинал Лиги Европы

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua