Goodnews.ua


Конфиденциальные данные владельца Paramount Pictures обнаружены в открытом доступе

Сентябрь 21
07:22 2017

Конфиденциальные данные владельца Paramount Pictures обнаружены в открытом доступе

Исследователь безопасности из компании UpGuard Крис Викери (Chris Vickery) обнаружил в открытом доступе порядка 1 ГБ конфиденциальных данных, конфигурационных файлов и ключей доступа медиаконгломерата Viacom, хранящихся на некорректно настроенном облачном сервере Amazon Web Server S3. Получив доступ к данным, злоумышленники потенциально могли скомпрометировать внутреннюю IT-инфраструктуру Viacom и получить доступ к облачным серверам дочерних компаний Viacom, в том числе MTV, Paramount Pictures и Nickelodeon.

Среди выявленных данных был обнаружен мастер-ключ Viacom к учетной записи на Amazon Web Services (AWS), а также учетные данные, необходимые для создания и обслуживания серверов дочерних компаний и подразделений Viacom. Получив доступ к секретным ключам, злоумышленники смогли бы контролировать все облачные серверы медиаконгломерата и совершать разрушительные кибератаки, отметили исследователи.
Кроме прочего, на незащищенном сервере также хранились ключи дешифрования GPG, которые можно использовать для получения доступа к конфиденциальным данным. Информация о клиентах или сотрудниках компании на сервере выявлена не была.
По словам представителей Viacom, нет свидетельств того, что конфиденциальная информация попала руки злоумышленников. После того, как представители UpGuard связались с Viacom и сообщили о проблеме, она была оперативно устранена, а учетные данные изменены.

Источник: securitylab.ru

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

Помощь на детей за границей: кто может получить 40 тысяч

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua