Goodnews.ua


Компания Asus разработала линзы, маскирующие пространство между мониторами

Январь 13
16:45 2018

Вывод изображения из видеоигр сразу на несколько мониторов (чаще всего – на три) стало обыденностью для многих современных геймеров. Но рамки вокруг дисплеев создают не самый приятный разрыв картинки, мешая и отвлекая от игрового процесса. Глаза то и дело спотыкаются об эти промежутки, что несколько смазывает приятные впечатления. И в компании Asus прекрасно понимают, что с этим явлением нужно как-то бороться. Именно поэтому инженеры компании разработали особые линзы, способные замаскировать пространство между мониторами и их рамки.

1515301477554-1300x674.jpg (26 KB)

Линзы выпустила не сама компания Asus, а её подразделение, специализирующееся на создании различных игровых устройств – Republic of Gamers. Набор из двух необычных устройств получил название Bezel-free Kit и представляет собой две накладные вертикальные линзы с держателями, которые размещаются между тремя мониторами, расположенными вплотную один к другому. Линзы преломляют свет таким образом, чтобы сделать рамки мониторов невидимыми для пользователя, тем самым сливая изображение с трёх экранов в одну цельную картинку.

asus-rog-bezel-kit-04.jpg (51 KB)

Следует иметь в виду, что угол между мониторами должен составлять 130 градусов – такое требование нужно для правильного преломления света. Никакого дополнительного программного обеспечения линзы не требуют и работают «прямо из коробки»: просто достал, закрепил на мониторах и радуешься новой безрамочной жизни. Asus утверждает, что линзы совместимы не только с её собственными мониторами, но и с мониторами большинства современных производителей. Пока не была названа стоимость устройств, а также дата их появления в продаже, однако производитель уверяет, что случится это в течение 2018 года.

Источник: hi-news.ru

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

Челси установил клубный антирекорд после матча с Арсеналом

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua