Goodnews.ua


Классическая настольная игра Catan появится на VR

Сентябрь 06
06:56 2017

Классическая настольная игра Catan появится на VR

У всех поклонников классической настольной игры Catan (в наших краях известна под именем «Колонизаторы») есть повод для радости: теперь созданной Клаусом Тойбером (Klaus Teuber) игрой о строительстве поселений и городов можно будет насладиться в виртуальной реальности. Создаётся проект студией Experiment 7 в сотрудничестве с компанией Catan и издательством Asmodee Digital.

Выход Catan VR намечен на конец текущего года на платформах Oculus Rift и Samsung Gear. Все правила классического оригинала сохранятся, единственное отличие, похоже, будет в том, что это виртуальная цифровая версия игры. Catan VR получит поддержку многопользовательского онлайн-режима и возможность кроссплатформенной игры.

У разработчиков из Experiment 7 есть опыт создания проектов в виртуальной реальности: ранее компания выпустила Magic Table Chess и Dungeon Chess — классические шахматы с фигурами в виде различных монстров. Поэтому есть надежда, что и «Колонизаторы» получат достойное цифровое воплощение.

«Первый раз, когда я увидел Catan на Магическом столе, я был очарован возможностями, которые способна предложить технология виртуальной реальности. Игра, которую я создал дома с семьёй 25 лет назад, в VR? Это невероятно. Никогда не мог себе представить, что действительно войду в мир Catan, когда мы впервые начали вырезать фигурки и мечтать об освоении новых земель», — отметил создатель игры.

Источник: 3dnews.ru

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

Арендная плата в Украине: кого и где хотят освободить

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua