Goodnews.ua


Китайцы просадили $155 000 000 на общение с ботами, думая, что те реальные девушки

Январь 22
01:00 2018

Доверчивые китайцы просадили миллиард юаней — около 155 миллионов долларов, купившись на симпатичные профили в дейтинг-приложениях.
Оказалось, большинство девушек были ботами, которые раскручивали мужчин на встроенные покупки. Об этом пишет «Би-би-си» со ссылкой на китайскую прессу.
Следствие началось в августе 2017 года, когда полицейские южной провинции Гуандун заподозрили одно из приложений в мошенничестве: пользователям предлагали заплатить за эротический контент, которого не существовало.
Далее выяснилось, что sexy girls на страницах знакомств в приложении — это программы для рассылки спама. «Девушки» якобы заигрывали с новыми пользователями в чатах, а потом выпрашивали у них подарки.
У мошенников были свои люди в 21 компании, всего же в списке подозреваемых — 600 человек из 13 провинций.
Десятки тысяч мужчин, которые повелись на аферу, так и не поняли, что общаются с искусственным интеллектом, а не с реальными девушками, замечает телеграм-канал China Inside.

Источник: socportal.info

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

Благослови его: Тренер Эвертона прокомментировал травму Миколенко

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua