Goodnews.ua


Канадскому спамеру грозит тюремный срок за атаки на Twitch

Январь 19
21:48 2018

Брендан Эппл, автор устраивавшего крупные спам-атаки сайта, может оказаться в заключении на срок до 10 лет. Ему предъявлены обвинения, связанные с использованием большого количества спамботов на Twitch в акциях, которые совершались с февраля по май 2017 года. Основным инструментом Брендана, как нетрудно догадаться, были повторяющиеся сообщения неприличного содержания.

Нападкам Эппла подверглось более тысячи каналов, и под его контролем было выслано 150 000 посланий со средней скоростью 34 комментария в минуту. В редких случаях — вплоть до 600. В заявлении, поданном с целью установить личность спамера, утверждается, что сообщения содержали расистские высказывания, носили характер домогательств и имели ссылки на шокирующие изображения.

Twitch отследил спам до сайта chatsurge.net, предположительно принадлежащего Брендану Эпплу. На данный момент портал более не доступен, но на YouTube сохранилось рекламное видео, где рассказывается о мгновенном приведении чата Twitch в непригодное состояние с помощью его сервиса. В Канаде, откуда родом герой этой истории, строгое законодательство по нарушенным Бренданом статьям может вынести ему максимальное наказание вплоть до 10 лет лишения свободы.

Источник: 4pda.ru

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

Данія цьогоріч збільшить військову допомогу Україні на $630 мільйонів

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua