Goodnews.ua


Какие новинки стоит ожидать на весенней презентации Apple?

Март 07
15:06 2017

Какие новинки стоит ожидать на весенней презентации Apple?

Так сложилось, что весенние презентации Apple не имеют определенной цикличности, поэтому, что именно в Купертино готовят на этот раз, сказать сложно. Однако у компании достаточно продуктов для обновления, поэтому что-то интересное явно увидит свет. Мы собрали все прогнозы и утечки о том, что может показать «яблочный» гигант уже в этом месяце.
Какие продукты Apple демонстрировала весной ранее? В прошлом году главной премьерой стали iPhone SE, 9,7-дюймовый iPad Pro и новые ремешки для Apple Watch. Годом ранее компания явила миру 12-дюймовый MacBook, третье поколение Apple TV, обновленный MacBook Air и MacBook Pro, а также раскрыла подробности о первых Apple Watch. В 2014 и 2013 годах Apple не проводила весной презентации.
Слухи традиционно привлекают много внимания к событию. Что же может представить «яблочная» компания уже в этом месяце? Есть несколько продуктов, которые давно ожидают обновления.

iPad
На данный момент серия iPad включает в себя iPad Mini 2, iPad Mini 4, iPad Air 2, 9,7-дюймовый iPad Pro и 12-дюймовый iPad Pro. Последний iPad вышел практически год назад и по техническим характеристикам мало чем отличается от предшественника, представленного осенью 2015 года. Для сравнения, самый старый iPad mini 2 работает на процессоре Apple A7, который также установлен в iPhone 5s.
Ожидается, что новый 10,5-дюймовый планшет Apple избавится от рамок вокруг экрана, что позволит увеличить дисплей с сохранением габаритов корпуса. Ожидаются также обновление 9,7- и 12-дюймовых моделей iPad.
По последним слухам, 10,5- и 12-дюймовый iPad не появятся в продаже до мая или даже июня. Напомним, что поставки первого iPad Pro начались спустя несколько месяцев после презентации, так что вполне вероятно, что и в этот раз планшет в новом форм-факторе дебютирует с задержкой.
iPhone
Планы Apple по поводу iPhone на весеннюю презентацию раскрыть проще. Обычно флагманский смартфон выходит осенью, и 2017 год, вероятно, не станет исключением. Однако в прошлом году в марте был анонсирован 4-дюймовый iPhone SE, получивший такую же «начинку», что и iPhone 6s и дизайн iPhone 5s. На данный момент аппарат доступен с 16 или 64 ГБ встроенной памяти. По слухам, Apple дополнит линейку iPhone SE моделью со 128 ГБ флеш-памяти.
Впервые в истории обновление может коснуться и текущего флагмана. В Сети появилась информация о планах Apple выпустить iPhone 7 в новом красном цвете. По замыслу производителя, это поможет поддержать продажи смартфонов во II и III кварталах.
Mac
Если говорить о компьютерах, то, вероятнее всего, Apple представит новые iMac с дисплеем Retina.
Осенью 2016 компания анонсировала новые MacBook Pro, ключевой особенностью которых стала сенсорная панель Touch Bar и порты USB-C. Появление новых интерфейсных разъемов стоит ожидать и в следующем поколении моноблоков.
19 апреля будет ровно год с момента выхода 12-дюймового MacBook, поэтому обновление этой линейки не станет сюрпризом. Что касается Mac Pro и Mac mini, то оба устройства порядком устарели (2013 и 2014 гг.), но слухов об их обновлении пока нет. Скорее всего, Apple сконцентрирует внимание на более мощных iMac.
На наличие разъемов USB-C в новом iMac указывает тот факт, что Apple продлила акцию со снижением цен на аксессуары USB-C с 31 декабря до 31 марта.

Apple Watch
Хотя слухов о следующем поколении Apple Watch достаточно много, ожидать на презентации стоит лишь новые ремешки для смарт-часов и, возможно, новые материалы корпуса. Но Apple Watch Series 3 выйдут не раньше осени этого года.
Какова вероятность того, что Apple вообще будет проводить весеннее мероприятие? Это зависит от того, насколько готовы к анонсу новые iPad или iMac. Незначительные обновления iPhone 7 или iPhone SE могут выйти в виде пресс-релиза, как в случае с розовым MacBook в прошлом году.
Штаб-квартира Apple Park может быть еще одним фактором. Открытие нового офиса посреди долины Санта-Клара запланировано на апрель этого года, но «Театр Стива Джобса», где будут проводиться презентации компании, распахнет двери «позже в этом году». Скорее всего, iPhone 8 презентуют уже в Apple Park.
Как бы то ни было, если у Apple есть, что представить публике, мероприятие состоится, а готовность Apple Park не так важна, как обновление того же iPad.

Источник: macdigger.ru

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

Ювентус спас ничью в матче с Кальяри

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua