Goodnews.ua


Как «заставить» MacBook забыть конфигурации внешнего монитора

Апрель 17
18:08 2017

Как «заставить» MacBook забыть конфигурации внешнего монитора

Иногда к MacBook требуется подключить внешний монитор. При этом необходимые настройки для работы второго дисплея могут меняться. В некоторых случаях MacBook «запоминает» настройки, с которыми работал при подключении внешнего монитора в последний раз, и при повторном подключении использует те же параметры.

К примеру, можно вручную изменить параметры работы внешнего монитора, пока он подключен к MacBook в открытом состоянии, и монитор будет использовать указанные настройки. Однако, как только ноутбук закрывается, расширение на мониторе меняется на то, которое было установлено в последний сеанс работы с внешним дисплеем.

Чтобы MacBook «забыл» предыдущие настройки разрешения внешнего монитора, потребуется сбросить память NVRAM.

В памяти NVRAM хранятся такие данные, как громкость звука, разрешение экрана, текущий загрузочный том, временная зона, сведения о последней фатальной ошибке ядра и пр. Чтобы сбросить память NVRAM нужно выключить компьютер и при повторном включении держать зажатыми клавиши Cmd-option-P-R на протяжении 20-30 секунд. За это время сигнал, который обычно оповещает о загрузке системы, должен прозвучать дважды.

После сброса памяти NVRAM можно будет изменить настройки разрешения внешнего монитора.

Источник: iguides.ru

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

Украина требует конфискации активов РФ: на что будут потрачены средства

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua