Goodnews.ua


Как выглядит идеальный смартфон с точки зрения создателя Google Pixel

Январь 28
11:45 2018

Прошлой осенью Google приложил огромное количество усилий для продвижения Pixel 2. В США реклама смартфона транслировалась по телевизору, красовалась на билбордах и постерах. Был даже запущен журнал о моде The Chain, рекламирующий Pixel 2.
Между тем, смартфон, и правда, получился достойным. Наряду с iPhone и Samsung Galaxy, Pixel 2 возглавил топы лучших гаджетов 2017 года. Зачем же в таком случае Google приложил столько усилий для его рекламы? Все дело в жесткой конкуренции. Никогда еще рынок не был завален таким количеством смартфонов, похожих друг на друга как две капли воды. Впрочем, по мнению креативного директора Google Альберто Вилларрила, однообразность — не главная проблема современных смартфонов.
Тканевое покрытие
“Если вы посмотрите на индустрию потребительской электроники, то увидите множество продуктов, которые выглядят очень технологично и имеют функциональный дизайн”, — говорит Вилларрил. Но, по его мнению, смартфоны и другие гаджеты должны прежде всего создаваться для удовольствия и удобства пользователей, а не ради функциональности.
С точки зрения Google, удовольствие и удобство пользователей связаны с тканью. Один из последних аппаратных продуктов компании, умная колонка Google Home, имеет корпус, покрытый тканью. Для смартфона Pixel 2 доступен тканевый чехол. И даже Amazon начал выпуск голосовых ассистентов Echo с тканевым покрытием.

97.jpg (89 KB)

“Я думаю, использование ткани дает пользователю ощущение чего-то теплого или органического. Такой продукт кажется более комфортным и доступным. В общем, мы начинаем уделять больше внимания тактильным ощущениям, которые вызывает тот или иной материал, используемый в наших продуктах”, — говорит Вилларрил.
Дисплей
Каким бы приятным смартфон ни был на ощупь, главным его элементом был и остается дисплей. Потому, по мнению Альберто Вилларрила, в идеальном смартфоне на передней панели не должно быть ничего, кроме экрана. Даже камеры и отверстия динамика — один лишь дисплей, растянутый от края до края устройства. Правда, из-за технических ограничений такой гаджет пока остается дизайнерской мечтой.
По словам Вилларрила, при создании смартфонов Pixel разработчики пытались удалить с передней панели все, что только можно. Именно потому спереди у Pixel нет никакого логотипа, а щели фронтальных динамиков сделаны максимально неприметными.

79.jpg (126 KB)

Google — не единственная компания, которая придерживается такого виденья. Сегодня многие разработчики пытаются максимально растянуть дисплей на передней панели смартфона. Пока лучше всего это получилось у iPhone X, хотя разработчикам из Apple все же пришлось пойти на компромисс и сделать в верхней части экрана вырез для камер и датчиков FaceID. Впрочем, существует вероятность, что от систем, подобных FaceID, в итоге откажутся. На днях был представлен смартфон Vivo X20 Plus UD. В нем биометрический сканер отпечатков спрятан внутри дисплея, а потому совсем не занимает места на передней панели, в отличие от оптических датчиков FaceID. Очевидно, что на фоне гонки за максимально растянутый дисплей технология наэкранных сканеров выглядит более перспективно.
Вероятно, в будущем мы увидим еще больше смартфонов, в которых экран будет занимать практически всю переднюю панель гаджета. Такого мнения придерживается и Альберто Вилларрил. По его словам, взаимодействие с дисплеем становится самой важной частью опыта использования смартфона. А потому производители намерены и дальше увеличивать полезную площадь экрана и убирать с гаджета все лишние элементы. Таким образом, по мнению создателя Google Pixel, идеальный смартфон должен иметь большой безрамочный дисплей, быть простым, лаконичным и приятным на ощупь.

Источник: igate.com.ua

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

Соцмережа X запустить додаток для відео

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua