Goodnews.ua


Как включить на Android тюнер системного интерфейса и зачем это нужно

Март 21
00:12 2017

Как включить на Android тюнер системного интерфейса и зачем это нужно

Android — платформа, легко поддающаяся тончайшей настройке, но некоторые опции спрятаны настолько глубоко, что вы никогда их не найдёте, если не знаете, где искать. Как пример — System UI Tuner, с помощью которого можно изменить некоторые параметры операционной системы. Этот тюнер есть не на всех устройствах, а только на тех, что работают на Android Marshmallow и Android Nougat. Где его найти и для чего он нужен?
Раздел System UI Tuner появится в системных настройках после того, как вы оттянете вниз шторку уведомлений, нажмёте на иконку шестерёнки и будете ударживать её в течение нескольких секунд. При первом входе в этот раздел появится предупреждение о том, что обращаться с этими опциями нужно очень осторожно. Это правда — они предназначены не для всех пользователей, а только для тех, кто любит экспериментировать.

В System UI Tuner можно обнаружить три секции настроек: «Строка состояния», «Не беспокоить» и «Другое». В первой секции больше всего настроек, все они имеют отношение к внешнему виду панели уведомлений, которая расположена в самой верхней части экрана и видна во всех приложениях, кроме полноэкранных. Вы можете убрать ненужные значки, а также выбрать, нужно ли показывать на часах секунды и процент заряда на значке аккумулятора. В секции «Не беспокоить» настройки, которые позволяют добавить тумблер бесшумного режима к интерфейсу регулировки громкости.

В секции «Другое» можно найти расширенные настройки уведомлений. Для каждого приложения предусмотрено шесть уровней уведомлений: на нулевом все они блокируются, а на максимальном отображаются поверх приложений и помещаются вверх списка. Обычно приоритет уведомления выбирает разработчик, а эти настройки позволяют пользователю обойти стандартные установки и применить свои собственные. Настройка приоритетности очень плавная и может производиться отдельно для каждого приложения.
Если вы активировали System UI Tuner, имеет смысл после каждого обновления Android проверять, не сбились ли его настройки. Например, в тестовой версии Android Nougat в этом тюнере была опция ночного режима, а затем она пропала (хотя и осталась на смартфонах Pixel). В том случае, если вы считаете все эти дополнительные настройки лишними, вы можете удалить System UI Tuner. Для этого нужно зайти в него, нажать на три вертикальные точки в правом верхнем углу и выбрать «Удалить из настроек».

Источник: iguides.ru

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

Бавария продвинулась в переговорах с бывшим тренером Манчестер Юнайтед

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua