Goodnews.ua


Как включить автономного защитника Windows 10

Октябрь 21
00:16 2017

Как включить автономного защитника Windows 10

В Windows уже очень давно встроен антивирус, который называется Защитник Windows, и у него есть одна удобная особенность — можно запустить автономное сканирование системы, которое нужно, если система работает не так, как надо, но при этом сканирование при запущенной системе ничего не дает. Разумеется, вы скажете, что в интернете полно портативных версий различных антивирусов, которые можно запустить с флешки, и они проведут такое же сканирование. Однако тут проблема в том, что далеко не всегда есть возможность подготовить флешку с антивирусом, а встроенный Защитник есть всегда, и его автономное сканирование обычно удаляет вирусы, которые невозможно отследить при запущенной системе.
В Windows 10 Creators Update Microsoft переписала свой антивирус, и теперь он запускается по-другому. Варианта тут два — или найти его значок в панели задач, или, если вы его отключили, перейти по пути Параметры > Обновление и безопасность > Защитник Windows > Открыть Центр безопасности Защитника Windows:

В открывшемся окне нужно нажать на защиту от вирусов и угроз > Раширенная проверка > Проверка автономного Защитника Windows > Выполнить сканирование сейчас:

Теперь просто нажмите на кнопку «Проверка» (только сохраните перед этим все свои данные), ПК перезагрузится, пройдет сканирование, и при следующем запуске отчет о сканировании будет в уведомлении.

Источник: iguides.ru

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

Байер установил ценник на Виртца

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua