Goodnews.ua


Как повысить скорость работы Chrome с помощью экспериментальной функции

Июль 21
00:06 2018

После недавнего обновления Chrome стал потреблять больше оперативной памяти и работать медленнее. К счастью, существует способ увеличить скорость его работы. Для этого нужно задействовать экспериментальный флаг, ограничивающий функциональность фоновых вкладок.

Впишите в адресную строку chrome://flags и найдите флаг Stop loading in background. Выберите опцию Enabled (или «Применить») и перезапустите браузер. Теперь фоновые вкладки будут останавливать свою работу через пять минут после открытия новой вкладки, что позволит снизить нагрузку на процессор и оперативную память. Исключение составят вкладки, в которых воспроизводится музыка или видео — Chrome предусмотрительно не ограничивает их работу.

2bbd4b2e88a9c24c1ba38e15c088eb9c.jpg (101 KB)

Этот экспериментальный флаг доступен как в десктопных версиях Chrome, так и в приложении Chrome на Android. В одном из следующих обновлений браузера он будет активирован по умолчанию.

Источник: iguides.ru

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

Почеттино: Палмер превзошел все ожидания

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua