Goodnews.ua


Как отключить режим гибернации в Windows

Июнь 18
13:03 2017

Как отключить режим гибернации в Windows

В Windows Vista впервые появился новый режим — гибернация: при его использовании вместо выключения все содержимое ОЗУ записывается на накопитель, и при последующем включении система по сути грузится не с нуля, а восстанавливает данные ОЗУ с жесткого диска, что в теории происходит быстрее, чем полная загрузка. Но в случае с большими объемами оперативной памяти (16 и больше ГБ) время полной загрузки с SSD сравнимо с временем загрузки при использовании гибернации, к тому же постоянная запись такого объема данных на SSD уменьшает его срок службы. Да, разумеется можно перенести файл гибернации на жесткий диск, но тогда время полной загрузки с SSD будет ощутимо быстрее, чем время загрузки с использованием гибернации на HDD.
В итоге, если у вас большой объем ОЗУ, режим гибернации использовать не стоит, и создаваемый им файл hiberfil.sys можно удалить — для этого нажмите Win+R, в поле введите powercfg -h off и нажите Enter, после чего перезагрузите компьютер.

Источник: iguides.ru

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

Тренер Жироны сообщил, готов ли Цыганков к ближайшему матчу

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua