Goodnews.ua


Как обновление Android может «сломать» ваш смартфон

Сентябрь 21
08:48 2017

Как обновление Android может «сломать» ваш смартфон

Некоторые пользователи смартфонов, обновленных до Android Oreo, жалуются на самопроизвольные перезагрузки своих устройств. Свое недовольство они выразили на американском портале Reddit. Анализ ситуации показал, что проблема не связана с конкретными действиями самих пользователей и может касаться всех устройств вне зависимости от марки.

Несмотря на то, что проблема самопроизвольных перезагрузок чаще всего затрагивает владельцев Pixel, этому есть довольно простое объяснение — многие производители еще даже не выпустили адаптированную версию Android O для своих смартфонов. По этой причине в общую статистику не следует включать пользователей устройств под управлением бета-сборок Oreo.

Утверждается, что разработчики Google в курсе возникшей неполадки и работают над ее исправлением. По словам официальных представителей компании, проблема связана со сбоем в работе режима «картинка в картинке» и, как правило, возникает только при просмотре YouTube. Редакции AndrodInsider.ru не удалось получить подверждения или опровержения заявлений Google.

На момент выхода публикации существует единственный и надежный способ предотвратить перезагрузки — перепрошивка на Android Nougat. По предварительным данным, пользователи, которые приняли решение откатиться на более раннюю версию Android (в данном случае Android 7.1), в 100% случаев сообщали о положительных изменениях в работе своих смартфонов.

Источник: androidinsider.ru

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

Правда ли, что грудное вскармливание делает детей умнее

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua