Goodnews.ua


Как настроить автоматическое отключение тачпада при подключении мыши в Windows 10

Январь 03
13:17 2018

В Windows 8 и ниже для каждого из тачпадов существовали свои драйвера, в которых настраивалось все — скорость курсора, чувствительность, жесты, мультитач, и в том числе отключение тачпада при подключении мыши, дабы избежать случайных нажатий. Однако ноутбуки, которые поставляются уже с Windows 10 (или вышли после 2015 года), зачастую не имеют драйверов на тачпад — используются стандартные драйвера Windows, которые уже поддерживают и жесты, и мультитач. И в их настройках можно отключить тачпад при подключении мыши, как это сделать — поговорим ниже.
Нужно открыть Параметры > Устройства > Сенсорная панель и поставить или убрать самую первую галочку:

Также при желании можно промотать ниже и настроить жесты, однако тут важно, чтобы ноутбук не имел собственных драйверов на тачпад — в противном случае настройка различных функций ведется там.

Источник: iguides.ru

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

Праздничные дни в мае: будут ли в Украине дополнительные выходные

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua