Goodnews.ua


Как мог бы выглядеть MacBook Pro 2018 с Core i9 без проблем с перегревом

Июль 22
19:04 2018

В погоне за производительностью и дизайном на прошлой неделе Apple представила обновленный MacBook Pro с мощным процессором i9. И, казалось бы, компанию стоит похвалить: инженеры создали один из самых мощных ноутбуков на рынке.
Но все убивает троттлинг и слабая систем охлаждения. Если вкратце, то MacBook Pro 2018 с тем самым чипом Intel Core i9 попросту не раскрывает своей граничной производительности из-за перегрева. Процессор уходит в защиту и впечатляющие 4,8 ГГц на ядро пользователь ощущает, в лучшем случае, в течение пары минут.

1Heliosin1.jpg (139 KB)

Другое дело Acer. В серии Predator тайваньцы давно смекнули: там, где высока производительность, нет места изяществу, тонкому корпусу и компактности.

У Acer тоже есть модель на процессоре Intel Core i9. Вот только Acer Predator Helios 500 выглядит совсем иначе и совершенно не похож на MacBook Pro 2018.

2Heliosin2.jpg (88 KB)

Внешне это просо огромный пластиковый мутант — игровой ноут, ничего не поделаешь. Но за что стоит отдать должное разработчикам этого монстра весом 4 килограмма, так это за продуманную систему охлаждения.

3H3eliosin3.jpg (168 KB)

Толковые радиаторные решетки здесь выполняют не просто декоративную роль. За ними скрывается внушительная система охлаждения, представленная двумя мощными кулерами и большими пассивными радиаторами.

Зато у MacBook Pro 2018 все красиво и симметрично:

4Heliosin4.jpg (101 KB)

Вот и получается, что практически идентичный процессор i9, который испытывает регулярные конвульсии в MacBook Pro 2018, в корпусе Acer Predator Helios 500 чувствует себя вполне фривольно.

4,89 ГГц на ядро этот ноутбук держит стабильно.

5Heliosin5.jpg (87 KB)

Да, этот ноутбук очень громоздкий, неудобный для работы в дороге, но он действительно раскрывает возможности топового чипа от Intel. В Apple же традиционно погнались за красотой и получилось, как получилось. Дорого, красиво и бесполезно.

Источник: iphones.ru

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

В Украине из-за войны появилась новая профессия

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua