Goodnews.ua


Как добавить в контекстное меню Windows 10 опцию выбора приоритета программы при запуске

Ноябрь 06
14:16 2017

Как добавить в контекстное меню Windows 10 опцию выбора приоритета программы при запуске

В Windows по умолчанию всем процессам присваивается обычный приоритет, однако некоторые программы сами повышают его себе: к примеру, так делает ПО для перехвата нажатий клавиш, чтобы работать быстрее, или некоторые видеоплееры, дабы не было подлагиваний при воспроизведении, архиваторы, чтобы процесс архивации шел быстрее, и так далее. Разумеется, приоритет каждого процесса можно менять вручную в диспетчере задач: для этого нужно перейти на вкладку «Подробности», нажать правой кнопкой мыши на нужный процесс > Задать приоритет:

Однако тем, кто часто задает приоритет программам вручную, каждый раз заходить в диспетчер задач неудобно, поэтому можно вынести выбор приоритета прямо в контекстное меню, которое появляется при нажатии на программу правой кнопкой мыши. Для того, чтобы не заходить в реестр, можно воспользовать готовым REG-файлом, скачать которой можно здесь (там же есть файл для удаления этой опции).
После этого нужно перезапустить проводник (или перезагрузиться), и в контекстном меню программы или ярлыка к ней появится опция выбора приоритета при запуске:

Однако следует помнить, что приоритет сохраняется только до закрытия программы. Если вам снова нужно запустить ее с приоритетом, отличным от обычного, то нужно снова запускать ее через выбор приоритета в контекстном меню.

Источник: iguides.ru

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

Эвертон с травмой Миколенко сенсационно обыграл Ливерпуль

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua