Goodnews.ua


Как будет называться следующий iPhone

Сентябрь 17
10:48 2017

Как будет называться следующий iPhone

В этом году купертиновцы сильно спутали сложившуюся систему наименования собственных смартфонов.

Мы все уже привыкли получать iPhone с новым номером по четным годам и обновленную «эску» по нечетным.

Этой осенью в Apple просто не могли проигнорировать десятилетний юбилей iPhone, лучше всего для этого подходит выпуск абсолютно нового устройства, которым и стал iPhone X. При этом полностью отказываться от развития существующей линейки было бы глупо.

По слухам, ходившим до презентации, новые смартфоны могли получить названия iPhone 7s/7s Plus и iPhone 8. Так логика наименований была бы продолжена.

В Apple решили иначе, iPhone 8/8 Plus отличаются от прошлогодних «семерок» материалами корпуса и не могут претендовать на статус обновленной «эски».

Новый флагман слишком непохож на собратьев, чтобы просто носить следующий по счету номер. «X» в названии подчеркивает и повод для появления модели.

Интересно, как будут называться айфоны с следующем году и сколько их будет представлено?

Как может быть

Кардинально обновлять модели в следующем году Apple точно не будет. Рынок переполнен смартфонами и 2-3 новых айфона каждый год примет с трудом. Да и не привыкли ребята в Купртино так много работать.

Самый простой вариант – обновить существующие модели осенью 2018 года. Добавить привычные «S» в название, подкинуть обновленный процессор и пару незначительных фишек, устранив при этом косяки, которые будут появляться у пользователей.

Многие не станут покупать iPhone в этом году, чтобы получить доведенные до ума смартфон в следующем

Если iPhone 8s и iPhone 8s Plus будут лаконично смотреться в линейке компании, то iPhone с индексом «XS» породит множество шуток и мемов. Начнутся троллинг с предложением выпустить iPhone XL и XXL.

Как, вероятнее всего, будет

Скорее всего, выпущенный в этом году iPhone X станет неким ответвлением вроде SE, которое не будет обновляться каждый год.

В истории Apple были примеры, когда компания выпускала напичканный технологиями компьютер к очередному юбилею, а позже модель не получала дальнейшего развития. Например, модель Twentieth Anniversary Macintosh (“TAM”) была презентована к 20-летию Apple, а через пару лет о ней просто забыли.

Следующей осенью iPhone X может немного подешеветь и получить несколько новых расцветок и объемов встроенного накопителя

На фоне этого нынешние «восьмерки» спокойно превратятся в iPhone 8s и получат минорный апдейт.

А что будет дальше

Если со следующим годом все более-менее понятно, то спрогнозировать названия iPhone на два года вперед очень сложно.

К тому времени и iPhone X, и iPhone 8/8s будут нуждаться в кардинальном обновлении, что же при этом делать с цифрами в названии?

Выпускать iPhone 9 через два года после iPhone X (10) будет не совсем логично, компания по сути повторила путь Microsoft с наименованием операционной системы, похоронив цифру «9».

Вероятно, в Apple надеются, что технологии за эти два году шагнут веред, безрамочные смартфоны станут повседневностью и от iPhone в привычном дизайне с большими рамками и кнопкой на лицевой грани можно будет отказаться.

iPhone в дизайне 6/7/8 модели доживает последние годы

В таком случае все будет очень просто для Apple. Можно будет смело продолжать названия: XI, XII, XII. Смартфоны могут начать называть в стиле Mac OS X, например, iPhone X Lion или iPhone X Leopard.

Глядя, как в Apple не церемонятся с названиями в линейке iPad, можно предположить появление банального «iPhone», который все будут сопровождать годом выпуска в скобках, чтобы точно описать, о чем речь.

Что в итоге

В Apple рушат еще один из символов эпохи Джобса – простоту в каждой линейке продуктов компании.

Стив пытался логично и понятно для пользователя называть линейки компьютеров, смартфонов, планшетов и операционных систем. Так даже человек, который плохо разбирался в яблочной технике легко понимал, какое устройство было выпущено раньше, какой гаджет является минорным апдейтом, а какой – полным обновлением линейки.

Сейчас в голове у «типичных блондинок» каша из названий планшетов Apple будет разбавлена новыми iPhone 8 и iPhone X. Через год-два задача усложнится.

Похоже, в Apple пора навести порядок в наименовании iPhone и iPad, сделать все проще и понятнее.

Источник: iphones.ru

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

Сколько есть мяса, чтобы не заболеть раком

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua