Goodnews.ua


Как Apple разозлила рекламщиков обновлением Safari

Сентябрь 18
12:47 2017

Как Apple разозлила рекламщиков обновлением Safari

Недавно Apple сообщила о своих планах выпустить обновленную версию браузера Safari, в которой будет присутствовать функция под названием «Интеллектуальное предотвращение отслеживания». За счет блокирования доступа рекламных сетей к файлам куки это позволит защитить пользователей от нежелательного слежения со стороны таких сетей. Разумеется, это не могло не вызвать негодования среди рекламщиков.

В своем открытом письме шесть рекламных ассоциаций заявили, что действия Apple подрывают сложившуюся экономическую модель Интернета. По их словам, это ударит по карману разработчиков онлайн-продуктов, которые зарабатывают на рекламных поступлениях.

В то же время Apple, идя на такой шаг, руководствуется не столько желанием насолить рекламщикам, сколько стремлением защитить своих пользователей. Ведь если после того, как человек один раз поискал какой-нибудь предмет в поисковой системе, а затем в течение нескольких дней на всех открываемых сайтах видит рекламу товаров данной категории, это подрывает его доверие к браузеру и вселяет опасение, что за ним непрерывно следят.

Устанавливая браузер, пользователь не давал разрешение на обработку конфиденциального содержимого куки и использование его в рекламных целях. Поэтому Apple считает свои действия законными, обоснованными и направленными на улучшение пользовательского опыта. А онлайн-рекламщикам, видимо, пора искать новые источники заработка.

Источник: appleinsider.ru

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

До 15 років тюрми засудили зрадника, який шпигував для ФСБ на Миколаївщині

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua