Goodnews.ua


Как Apple может решить главную проблему в дизайне iPhone 8

Июнь 18
10:47 2017

Как Apple может решить главную проблему в дизайне iPhone 8

В сети неоднократно появлялись изображения смартфонов iPhone 8. Судя по утечкам, новый флагман Apple получит двойную вертикальную камеру и дисплей, занимающий почти всю лицевую сторону. Фронтальная камера, динамик и размещённые рядом с ним сенсоры останутся на прежнем месте. Главный вопрос в том, каким образом Apple решит проблему со вставкой, занимающей верхнюю часть дисплейной панели.
Неофициальные пресс-рендеры, созданные независимыми дизайнерами, предлагают единственный вариант дизайна: экран будет огибать вставку с камерой и датчиками. Слева и справа от вставки будут размещаться иконки Wi-Fi, сети и заряда аккумулятора.

Вариант 1: интерфейс iOS огибает вставку с динамикой и камерой
Латвийский дизайнер Венибамин Гескин предложил альтернативный способ организации верхней части экрана iPhone 8. Промежутки справа и слева от вставки будут использоваться только для вывода служебных данных: иконок уровня заряда батареи, а интерфейс приложений будет начинаться сразу от вставки. А благодаря черному фону, они будут сливаться в единую строку как у смартфонов Galaxy S8.
«С точки зрения юзабилити такой дизайн более оправдан: верхняя часть экрана не должна использоваться в интерфейсе телефона и зарезервирована только для сервисных иконок, в частности для уровня сигнала и заряда аккумулятора. При этом фоновый цвет должен быть черным. Если, конечно, Apple не решит выпустить iPhone 8 в светлых цветах, поскольку рамки должны оставаться черными», – рассуждает дизайнер.

Вариант 2: интерфейс iOS начинается от нижней границы вставки
Новый iPhone в честь 10-летнего юбилея смартфонов Apple будет представлен в сентябре 2017 года на ежегодной презентации Apple. Согласно последней информации, компания выпустит сразу три аппарата, два из которых станут незначительным улучшением нынешних моделей iPhone, но со стеклянным корпусом и поддержкой беспроводной зарядки.

Источник: macdigger.ru

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

Хавбек Аталанты: Одолели Ливерпуль, одолеем и Ювентус

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua