Goodnews.ua


К 2021 году в США будет продано 10 млн устройств умного дома

Декабрь 05
07:01 2017

Большинство американцев покупает устройства умного дома не в интернете, а в крупных сетевых супермаркетах. Эта тенденция сохранится и в будущем, считают аналитики консалтинговой компании Parks Associates. По их прогнозам, через 4 года в США будет продано более 10 млн умных гаджетов.
Большую часть устройств умного дома американцы приобретут в обычных торговых сетях. По прогнозам Parks Associates, к 2021 году розничные сети продадут более 8 млн умных гаджетов. Всего же в США будет реализовано 10 млн устройств.
Четверть американцев совершают покупки гаджетов в розничных торговых точках. Например, в магазине стройматериалов Home Depot и супермаркетах Wal-Mart. На втором месте по популярности компании-посредники, которые продают домашние системы безопасности. Онлайн-магазины, в том числе Amazon, находятся на третьем месте.

43655.jpeg (30 KB)

Аналитики объясняют эту тенденцию особенностями устройств интернета вещей. Прежде чем купить оборудование, покупатели хотят, чтобы им показали и объяснили, как они работает, а также подобрали товар по индивидуальному запросу.

Многие ритейлеры откликнулись на запрос и создали шоурумы для демонстрации технологий. Так, сеть магазинов Lowe’s открыла 70 торговых точек, в которых можно протестировать различные устройства интернета вещей.

Неудивительно, что в этих условиях онлайн-гигант Amazon заключает сотрудничество с розничными торговыми сетями и продвигает в них свои товары. Не отстает и Google, которая реализует умные колонки Google Home. Недавно торговая сеть Best Buy выделила под колонки Amazon и Google отдельные товарные полки в 700 магазинах по всей Америке. Обе компании также сотрудничают с другими торговыми сетями, стараясь продвигать свои товары в офлайн-среде.

В интернете колонки также расходятся быстрее всего. По сведениям Adobe, самыми продаваемыми товарами на Amazon в Черную пятницу и Киберпонедельник стали голосовой помощник Amazon Echo Dot и Fire TV Stick с Alexa Voice Remote.

Умные колонки с голосовыми помощниками пользуются популярностью и в Великобритании. Согласно опросу Maplin, 37% британцев планируют купить умную колонку в ближайшие полгода. Наибольший интерес у британских потребителей вызывает система Amazon Echo. Всего за последний год продажи умных устройств в Британии выросли на 135%, и теперь практически у каждого четвертого британца дома есть умные лампочки, переходники, термостаты или другие бытовые приборы.

Источник: hightech.fm

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

Аграриям в Украине будут компенсировать стоимость купленной сельхозтехники

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua