Goodnews.ua


Japan Display ищет инвестиции для производства дешевых OLED-панелей

Октябрь 05
07:47 2017

Japan Display ищет инвестиции для производства дешевых OLED-панелей

СМИ стало известно о планах Japan Display привлечь инвестиции для организации массового производства дисплеев на органических светодиодах (OLED) при использовании новой технологии, призванной существенно сократить издержки. После появления этого сообщения в прессе акции японской компании выросли в цене на 25% к закрытию биржи в Токио в среду, 4 октября.
Как сообщает деловое издание Nikkei, Japan Display собирается получить от инвесторов (среди них — Sony, Canon и еще десяток компаний) около 100 млрд иен (почти 900 млн долларов) для начала серийного производства OLED-экранов в рамках предприятия JOLED, созданного совместно с компаниями Panasonic и Sony, а также государственным фондом Innovation Network Corp. of Japan (INCJ).
JOLED занимается развитием дешевого "печатного" процесса производства небольших дисплеев для медицинских мониторов и автомобильной электроники. Компания планирует начать серийное изготовление такой продукции в конце 2018-го или в начале 2019 года.
Источник сообщает, что новые панели будут на 40% дешевле продуктов от южнокорейских конкурентов. Samsung Electronics использует дорогостоящий метод "испарения" в создании своих OLED-дисплеев. Japan Display также собирается освоить этот способ при изготовлении экранов для смартфонов, начиная с 2019 года, и для этого рассматривается возможность привлечения нового объема финансирования.
Japan Display прокомментировала информацию Nikkei лишь заявлением о том, что компания изучает возможные варианты для использования японских предприятий для производства OLED-панелей.
В конце 2016 года Japan Display сообщила об увеличении своей доли в JOLED и объединении активов в области исследований, разработок и продаж.
Japan Display основана в 2012 году в результате слияния дисплейных подразделений Hitachi, Toshiba и Sony. В прошлом финансовом году компания получила четвертый подряд чистый убыток, который во многом связан с падением спроса на смартфоны iPhone, приносящие Japan Display около половины выручки.
В настоящее время Japan Display работает над снижением фиксированных расходов и с этой целью в августе 2017 года объявила о сокращении численности персонала и других мерах, однако уменьшение числа заказов со стороны Apple из-за перехода на OLED-экраны все равно крайне негативно отразится на производителе, предупреждает Nikkei.

Источник: dailycomm.ru

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

На війні з Україною Росія втратила щонайменше 100 бойових літаків — британська розвідка

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua