Goodnews.ua


Japan Display ищет деньги на стороне

Август 09
06:22 2017

Japan Display ищет деньги на стороне

Производитель экранов для смартфонов, телевизоров и другой электроники Japan Display рассчитывает на привлечение средств от сторонних инвесторов — тех, которые не входят в число акционеров компании. Japan Display нужны деньги для реструктуризации, которая в том числе предполагает массовые увольнения.
О поиске Japan Display инвестиций на стороне написала деловая газета Nikkei. По ее сведениям, компания рассматривает варианты тесного сотрудничества со стратегическими инвесторами и частными инвестиционными фондами.
В Japan Display воздержались от информативных комментариев по запросу СМИ, но отметили, что в среду, 9 августа, на встрече совета директоров планируется обсудить вопросы реструктуризации.
Nikkei сообщает, что Japan Display собирается сократить более 3500 рабочих мест — преимущественно в Китае и на Филиппинах. Из-за расходов на увольнения компания может понести убыток, превышающий 150 млрд иен (1,35 млрд долларов), по итогам текущего финансового года, который продлится до конца марта 2018-го.
Japan Display, созданная в 2012 году из дисплейных подразделений Hitachi, Sony и Toshiba, при участии японского государственного инвестфонда INCJ, последние три года терпит убытки. В конце 2016 года компания объявила о сокращении штата на 30% и консолидации производства на своих предприятиях.
Примерно половина доходов Japan Display поступает от продаж жидкокристаллических панелей. Компания не успела вовремя развить OLED-бизнес, в связи с чем она не получила заказов на поставку таких дисплеев для iPhone 8. По данным СМИ, в этом направлении Apple сотрудничает лишь с Samsung Display.
Помимо привлечения денег от новых инвесторов, Japan Display надеется на финансовую поддержку от главного акционера — фонда INCJ, который в конце 2016 года уже предоставил немало средств — 75 млрд иен (685 млн долларов). Однако этих инвестиций не хватило на всю программу реструктуризации, значительная часть которой предполагает организацию производства OLED-дисплеев уже в 2018 году. Инвестиции в разработку технологий выпуска экранов на светодиодах из органических материалов и организация массового выпуска OLED-панелей оказались слишком высокими из-за позднего выхода Japan Display на этот рынок.
В конце июля 2017 года СМИ сообщили о том, что Japan Display попросила основных кредиторов предоставить компании почти 900 млн долларов на проведение реструктуризации.

Источник: dailycomm.ru

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

Швейцария заморозила все российские активы в стране

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua