Goodnews.ua


Издатели GTA потребовали удалить популярный редактор модов OpenIV

Июнь 17
18:09 2017

Издатели GTA потребовали удалить популярный редактор модов OpenIV

Известный редактор модов OpenIV, который просуществовал почти десять лет, был удалён с официального сайта. Создатели инструментария были вынуждены пойти на такой шаг под натиском юристов компании Take-Two, которые прислали им письмо с требованием о прекращении работы и распространения OpenIV. Напомним, данный редактор модов позволял устанавливать пользовательские модификации для Max Payne 3, GTA IV и GTA V.
Юристы Take-Two заявили, что OpenIV давал возможность третьим лицам отключать функции защиты программного обеспечения и модифицировать его с нарушением прав компании. Создатели редактора модов решили удовлетворить требование издательства, так как разбирательство с такой крупной компанией ни к чему хорошему не привело бы — в лучшем случае они потеряли бы уйму времени и денег.
"Мы боялись, что этот день когда-нибудь настанет… И он настал. День, когда моддинг GTA будет признан незаконным", — сообщил один из разработчиков OpenIV.
Есть подозрение, что создатели OpenIV не получали никакого письма и сами придумали всю эту историю. Дело в том, что редактор модификаций никак не противоречит закону. К тому же, в обращении Take-Two были замечены грамматические ошибки.

Источник: 4pda.ru

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

Влада Риги закликала містян облаштовувати підвали будинків під укриття

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua