Goodnews.ua


Из телефонов Samsung сделали устройства для кражи денег с карт

Март 05
10:46 2017

Из телефонов Samsung сделали устройства для кражи денег с карт

Специалист по информационной безопасности Брайан Кребс (Brian Кrebs) продемонстрировал новый вид скиммеров (устройств для кражи денег с карт), имитирующих переднюю панель банковского терминала. Об этом сообщает TechCrunch.

По словам Кребса, злоумышленники изготовили скиммеры из офисных телефонов Samsung, снабдив их полностью рабочей клавиатурой. Они устанавливаются на POS-терминалы для безналичной оплаты Ingenico и воруют как пароли от карт, так и данные с NFC-чипов бесконтактной оплаты. Полученная информация по Bluetooth передается на смартфон преступников.

Владельцы супермаркета, в котором были установлены скиммеры, случайно обнаружили их, решив починить плохо работавшие банковские терминалы.

В декабре 2016 года неизвестные хакеры установили скиммер на банкомат в одном из американских городов. Злоумышленники изготовили полноценную копию передней панели банкомата и снабдили ее рабочей клавиатурой и экраном. Это позволило им получать пароли от пластиковых карт и, вероятно, сканировать их для изготовления копий.

Источник: lenta.ru

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

Нойер побил рекорд легенды Реала в Лиге чемпионов

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua