Goodnews.ua


Источник в Apple сообщил подробности об уникальных возможностях камеры iPhone 8

Март 21
10:02 2017

Источник в Apple сообщил подробности об уникальных возможностях камеры iPhone 8

Аналитик Bloomberg Марк Гурман, известный своими точными инсайдами о характеристиках новых устройств Apple, подготовил очередной отчет, в котором сообщается, что iPhone 8 получит «революционную» основную камеру. По его словам, камера следующего смартфона Apple сможет предложить пользователям несколько уникальных функций.
Источник, близкий к Apple, рассказал, что сейчас несколько сотен инженеров компании работают над технологиями дополненной реальности, причём среди них есть инженеры, которые ранее создавали Hololens от Microsoft и Ocuslus Rift.
«Одна из функций, над которой сейчас работает Apple, – возможность снять фотографию, после чего изменить глубину резкости для фотографии или определенных объектов. Ещё одна технология позволит выделить какой-то объект на снимке (например, голову человека) и затем повернуть его на 180 градусов. В разработке и другие функции, в частности для интерактивного добавления виртуальных объектов с помощью дополненной реальности», – пишет Гурман.
Идея кажется довольно интересной и заслуживающей внимания ряда экспертов. Также встроенные алгоритмы камеры позволят добавлять к снимкам различные спецэффекты «как у Snapchat», дополнил источник. Он не исключает, что не все из уже доступных возможностей будут реализованы в iPhone 8.
В Bloomberg также подтвердили планы Apple по созданию очков дополненной реальности. Разрабатываемые компанией технологии сначала найдут применение в камере iPhone 8, а затем в носимом на голове устройстве.
«По словам одного из сотрудников Apple, сотни инженеров работают над этой технологией, в том числе из команды по разработке камеры iPhone, которые готовят связанные с технологиями дополненной реальности функции».
Ранее о том, что Apple может оснастить iPhone 8 значительно усовершенствованной камерой, писал аналитик KGI Securities Мин-Чи Куо. По его данным, грядущий флагман получит «революционную» камеру и инфракрасный модуль для захвата трёхмерного пространства.
Благодаря новым компонентам iPhone 8 сможет совмещать 3D-информацию с двухмерными снимками, а приложения смогут использовать эти данные для распознавания лица и радужной оболочки глаза и создания 3D-селфи.
Аналитик отметил, что Apple на несколько лет обгоняет производителей Android-смартфонов в плане 3D-алгоритмов, благодаря чему iPhone ещё долгое время сможет хвастаться уникальной функцией.

Источник: macdigger.ru

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

У Республіці Конго оголосили епідемію мавпячої віспи

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua