Goodnews.ua


Исследователь Гарварда: на основании закона Мура биткойн будет стоить 100 000 $

Август 24
08:46 2017

Исследователь Гарварда: на основании закона Мура биткойн будет стоить 100 000 $

Деннис Порто, исследователь из Гарварда, недавно рассказал в интервью основателю Multiplex Брайану Роеммеле, что по его прогнозам, основанным на законе Мура, цена биткойна превысит отметку в 100 000 $.

«Цена биткойна может вырасти до 100 000 $ за монету, если она продолжит следовать закону Мура», — сказал Порто.
Закон Мура, названный в честь сооснователя Intel Гордена Мура, относится к открытию последнего, сделанному им в 1965 году, когда он заметил, что «количество транзисторов на квадратный дюйм на интегральных схемах удваивалось каждый год с момента их изобретения». По сути, закон Мура демонстрирует экспоненциальный рост технологий и быстрый темп развития технологического рынка.
Подобно интегральным схемам Intel и микросхемам Nvidia, биткойн рос с экспоненциальной скоростью с начала 2009 года. Он неизменно был самым эффективным активом и валютой в мире за последние 8 лет, за исключением 2014 года. Согласно известному стратегу Wall Street Тому Ли, биткойн находится на пути к тому, чтобы снова стать самой эффективной валютой и активом к концу 2017 года.
Подчеркнув быстрое увеличение спроса на биткойн у институциональных инвесторов, Ли пояснил, что биткойн, несомненно, станет самым результативным активом в этом году, и он лучше предпочел бы инвестировать в биткойн вместо «корзины американских акций». Ли отметил:
«Я думаю, что биткойн — это актив, способный получить огромную институциональную поддержку. У него есть много характеристик, которые делают его очень похожим на золото, которое, я думаю, сделает его в конечном счете привлекательным в качестве альтернативной валюты. Это хороший запас стоимости».
Существует множество причин, почему известные аналитики и профильные трейдеры остаются уверенными в биткойне и его ралли. Одной из многих причин является приспособляемость биткойна. Биткойн рассматривается большинством как цифровое золото, безопасное убежище активов и долгосрочная инвестиция.
Но, прежде всего, биткойн — это цифровая валюта. Его транспортабельность и высокая ликвидность были двумя его основными преимуществами, и трейдеры начали предпочитать биткойн золоту из-за его более широкого применения. Его можно использовать и как цифровое золото, и как цифровую валюту.
Как пояснил Ли, ликвидность биткойна будет только расти в ближайшие месяцы, причем очень быстрыми темпами. Некоторые из крупнейших мировых рынков и торговых платформ собираются интегрировать биткойн, начиная с Chicago Board Options Exchange. Более того, крупные коммерческие банки активно инвестируют в возможность интеграции биткойна. Уже сейчас крупнейший швейцарский банк Falcon интегрировал биткойн и начал предлагать своим клиентам услуги по продаже биткойнов.
«Первая реакция клиентов на наши биткойн-услуги была очень обнадеживающей, и мы убеждены в том, что, добавив три новых блокчейн-актива, мы удовлетворим будущие потребности наших клиентов», — заявил Артур Вайлоян, руководитель глобального отдела Falcon.

Источник: bitnovosti.com

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

Хави выдвинул требование Барселоне относительно одного из футболистов

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua