Goodnews.ua


Исполнительный директор компании HTC подает в отставку, убегая с тонущего корабля

Февраль 14
14:46 2018

Исполнительный директор HTC по работе со смартфонами и подключаемыми устройствами Чиалин Чанг сегодня (14 февраля) официально подал в отставку. Напомним, что всего несколько дней назад компания заявила о снижении дохода в январе на 27% в сравнении с аналогичным периодом предыдущего года. Итого тайваньская компания терпит убытки уже 10 кварталов подряд (два с половиной года).

В качестве официальной причины ухода Чанг заявил, что не видит возможностей для дальнейшего личного карьерного роста. Недавно был представлен флагманский смартфон HTC U11, который не оправдал ожиданий компании несмотря на то, что в самом деле оказался довольно хорош. Это говорит о том, что покупатели утратили доверие к компании. В прошлом месяце HTC официально завершила сделку с Google, по условиям которой тайваньская компания получила 1,1 миллиарда долларов от поискового гиганта в обмен на свое подразделение Pixel и возможность использовать некоторые из патентов HTC. Важным будет отметить тот факт, что господин Чанг принял управление компанией на пике её развития, когда стоимость акций составляла $44.56, а в данный момент их цена упала до двух долларов. Вполне очевидно, что Чиалинг Чанг не справлялся со своей работой и теперь убегает с корабля, который сам же и потопил.

Источник: andro-news.com

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

Бавария продвинулась в переговорах с бывшим тренером Манчестер Юнайтед

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua