Goodnews.ua


ISOC определил пути развития сети internet

Сентябрь 20
10:18 2017

ISOC определил пути развития сети internet

Профессиональная организация Интернет Сообщество (ISOC), формирующая и контролирующая политику и практику в сети, разработала новые 10 рекомендаций для жизни в интернете на ближайшие 25 лет, — сообщает ITNews.

Основными принципами стали открытость, общедоступность, готовность к сотрудничеству и прозрачность. Разработанные принципы интернета будущего довольно размыты из-за стремления покрыть как можно больше разных групп пользователей.

Ключевые элементы интернет-жизни будущего — понятны. На первом месте – развитие всемирной сети по принципам общечеловеческих ценностей; на втором – соблюдение прав человека в интернете на том же уровне, что и офлайн; на третьем месте — безопасность персональных данных.

Среди прочих рекомендаций: «Заставить интернет-экономику работать на каждого», «Прекратить использовать инструменты политического влияния в интернете», «Построить сильный, безопасный интернет, где нет негатива».

ISOC определил шесть сил, ведущих к изменению интернета. Среди них искусственный интеллект, кибер-угрозы и взаимодействия между интернетом и физическим миром. Организация обеспокоена тем, какое влияние они окажут на личные свободы и права, на СМИ и общество.

Создавая новые правила, Интернет Сообщество шло от противного — вообразило наихудший антиутопический вариант развития интернета и попыталось указать на все обходимые меры, чтобы его предотвратить.

Среди вопросов, которыми задались эксперты – влияние «Умных городов» на свободу личности, влияние интернета на прозрачность и демократию и потеря доверия к интернету у общества.

Более подробную информацию можно получить на официальной странице Интернет Сообщества.

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

Генеральная уборка: избавиться от бардака в вещах, мыслях, эмоциях и отношениях

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua