Goodnews.ua


Искусственный интеллект снова обыграл профессионалов в покер

Апрель 13
12:30 2017

Искусственный интеллект снова обыграл профессионалов в покер

Искусственный интеллект Libratus вновь обошел в покере профессиональных игроков. В январе система не оставила шансов четырем игрокам мирового уровня, а теперь против людей использовалась улучшенная версия под названием Lengpudashi. Против нее выступал участник Мировой серии покера (WSOP) Алан Дю, а также инженеры, ученые и инвесторы.

В отличие от тактики прошлых игроков, которые полагались на свой профессионализм, новая команда решила изучить поведение Libratus и попытаться его обхитрить. У специалистов ничего не вышло: искусственный интеллект оказался сильнее по итогам 36 тысяч раздач.

Один из разработчиков Libratus Ноам Браун сказал, что человек недооценивает искусственный интеллект: «Люди думают, что блеф характерен для людей, но это не так. Компьютер может понять, что если блефуешь, то выигрыш может быть больше».

Источник: tech.onliner.by

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

Боруссия Дортмунд готова выкупить игрока, который принадлежит Челси

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua