Goodnews.ua


Искусственный интеллект сам создал игру Mario

Сентябрь 13
16:43 2017

Искусственный интеллект сам создал игру Mario

Программа, созданная исследователями из технологического университета Джорджии, смогла написать свою версию видеоигры Super Mario Bros без доступа к оригинальному коду, пишет Meduza.

Искусственный интеллект воссоздал игру, лишь наблюдая за тем, как в нее играют. Он проанализировал визуальную составляющую игры и движение объектов по экрану. Программа изучает полученные данные и выясняет правила, по которым проходит движение. Система создает набор правил, записывая их как логические утверждения, и объединяет их для игрового движка.
Сейчас программа работает только на 2D-платформах. Как рассказали обозреватели, созданная искусственным интеллектом игра периодически допускает сбои, но в целом работает.
Теперь ученые работают над созданием собственной версии игры Mega Man.

Источник: 42.tut.by

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

Арсенал изучает варианты усиления атаки

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua