Goodnews.ua


iPhone 8 может получить дисплей с поддержкой Apple Pencil

Март 05
17:25 2017

iPhone 8 может получить дисплей с поддержкой Apple Pencil

Изначально Apple Pencil создавался для iPad Pro и сейчас совместим только с 9,7- и 12,9-дюймовыми версиям устройства. Владельцы будущих iPhone, вероятно, смогут пользоваться цифровым пером наравне с пользователям «яблочных» планшетов, сообщает IToboz.
О том, что поддержка Apple Pencil может появиться также у iPhone, свидетельствует новая патентная заявка Apple. В документе компании, обнародованном на этой неделе, описывается особая конструкция держателя, позволяющего не потерять стилус. Аксессуар позволяет разместить фирменный стилус Apple в разных положениях, комфортных в момент работы, при переноске гаджета.
В документе Apple указывает на то, что держатель «предназначен для таких девайсов, как смартфон или планшет». Компания не ограничилась общим термином «электронное устройство», а явно указала на возможность использования Apple Pencil не только с iPad, но и с iPhone.

Это далеко не первый патент, в котором Apple описывает использование фирменного пера со смартфонами. В прошлом году патентное бюро опубликовало заявку компании, которая демонстрирует интерфейс приложения для смартфонов в стиле iMovie, и указывает на возможные способы применения Apple Pencil для редактирования видео. Разработчики указали, что перо открывает широкие возможности по работе со смартфоном: с его помощью можно создавать наброски с натуры, писать портреты акварелью и готовить технические чертежи.

В прошлом году глава Apple Тим Кук намекнул на поддержку Apple Pencil в iPhone. «Я думаю, что Стиву бы он очень понравился, – сказал он. – Если вы когда либо видели, что можно создать с помощью стилуса на iPad или iPhone, вы бы поняли, насколько он великолепен».
Для поддержки Apple Pencil будущий iPhone 8 должен быть оснащен особым дисплеем с низким уровнем задержки и возможностью считывать положение пера 240 раз за секунду. Устройство должно абсолютно точно распознавать моменты, когда для управления используется Apple Pencil или кончик пальца. Данные технологии не реализованы в iPhone 7 или iPad Air 2.

Источник: macdigger.ru

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

Масвидаль выступил с анонсом касаемо возвращения в UFC

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua