Goodnews.ua


iPhone 7 Plus против OnePlus 5: битва камер

Июль 02
13:49 2017

iPhone 7 Plus против OnePlus 5: битва камер

На прошлой неделе китайская OnePlus представила новый флагманский смартфон OnePlus 5. Аппарат получил не только дизайн в стиле iPhone 7 Plus, но и позаимствовал технологию двойной камеры у конкурента.
iPhone 7 Plus оснащен 12-мегапиксельным широкоугольным сенсором и телеобъективом с апертурами f/1,8 и f/2,8 соответственно. Есть оптическая стабилизация, вспышка с четырьмя светодиодами и поддержка 2-кратного оптического зума (дополняемого 10-кратным цифровым). На OnePlus 5 использованы датчики с более высоким разрешением — 16-мегапиксельный широкоугольный с f/1,7 и 20-мегапиксельный телефото с f/2,6. Предусмотрена двойная светодиодная вспышка и 1,6-кратный оптический зум.
Автор YouTube-канала EverythingApplePro протестировал оба смартфона на качество мобильной съемки. Для этого была сделана серия тестовых снимков на iPhone 7 Plus и OnePlus 5 в одинаковых условиях.

Сразу можно заметить, что на улице цвета на OnePlus 5 получаются более яркими и менее естественными, особенно это касается зеленого. При этом в помещении картинка становится более блеклой. На iPhone 7 Plus цветопередача выглядит более натуральной.
Из-за отсутствия оптической стабилизации картинка на OnePlus 5 сильно трясется во время ходьбы. Поддержка электронной стабилизации не справляется с задачей на там же уровне, как оптический аналог в iPhone 7 Plus.

Оба смартфона вполне сносно снимают в темноте, хотя у «китайца» можно заметить больше шумов. Во время съемки в разрешении 4K аппараты быстро фокусируются на объекте. У OnePlus 5 при съемке с близкого расстояния изображение получается размытым. Проблем с замедленной съемкой не возникает.

При переходе со светлого неба на более темную траву китайский флагман отрабатывает плавно. У iPhone раньше с этим возникали проблемы, но Apple удалось улучшить ситуацию с последними обновлениями.
Эффект боке OnePlus 5 отрабатывает вполне достойно, хотя и уступает по качеству портретному режиму на iPhone. На смартфоне OnePlus приходится фотографировать с более близкого расстояния. Фронтальная камера OnePlus 5 проигрывает камере iPhone 7 Plus: цвета выглядят более тусклыми, а сама картинка слишком сглажена.

Источник: macdigger.ru

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

Курс валют на 26.04.2024: доллар дорожает

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua