Goodnews.ua


iOS 11 позаботится об устройствах с небольшим объемом памяти

Июнь 11
09:16 2017

iOS 11 позаботится об устройствах с небольшим объемом памяти

На презентации WWDC 2017 Apple уделила достаточно много времени iOS 11 и рассказу о новых возможностях обновления, но компания упомянула только самые важные функции и нововведения. В iOS 11 можно найти несколько сотен нововведений, поэтому для детального повествования о каждом просто не хватило бы времени.
Одним из чрезвычайно важных улучшений, которое Apple опустила на WWDC, является новое средство управления памятью. Если на вашем iPhone или iPad не хватает места, просто перейдите в Настройки -> Основные –> Хранилище iPhone и посмотрите, какие данные занимаю больше всего места. Здесь расположена интерактивная диаграмма, наглядно демонстрирующая распределение пространства по типу контента.
В iOS 11 предусмотрена функция так называемого «умного» удаления приложений с сохранением настроек и данных. Для этого необходимо просто выбрать любую из представленных в списке программ или игру и нажать «Сгрузить неиспользуемое ПО».
Кроме того, в этом же пункте настроек регулярно появляются рекомендации по оптимизации доступной памяти на устройстве. К примеру, если iOS 11 обнаружит, что «Сообщения» занимают слишком много места, пользователю будет предложено автоматически удалить все переписки, которым больше 12 месяцев. Также можно автоматически удалять старые и неиспользуемые приложения, если iPhone или iPad катастрофически не хватает памяти.

Хотя Apple увеличивает объем накопителя в iPhone и iPad, а также дает больше места в iCloud, все же хорошо, что компания заботится и об эффективном использовании доступного устройствах пространства.

Источник: macdigger.ru

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

Голкипер Астон Виллы закончил матч с двумя желтыми карточками

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua