Goodnews.ua


iOS 11 порадует пользователей функцией, которая появилась на Android в 2012 году

Апрель 18
14:05 2017

iOS 11 порадует пользователей функцией, которая появилась на Android в 2012 году

С версии операционной системы iOS 11 компания Apple намерена ввести настоящую поддержку нескольких пользователей. Данная функция, как сообщает 9to5Mac, должна стать главным нововведением новой ОС на планшетах iPad. Можно будет не беспокоясь дать планшет, скажем, ребенку или использовать один гаджет всей семьей.
О том, что Apple реализует поддержку учетных записей на Apple TV, сообщалось в конце прошлой неделе. По данным источника, компания не ограничится телевизионной приставкой и реализует эту возможность на iPad. Пользователи планшетов смогут переключаться между несколькими аккаунтами, каждому из которых доступен определённый контент в Apple Music, iTunes, iCloud Photo и т.д.
Переключение между учётными записями, вероятно, будет сопровождаться идентификацией по Touch ID, либо вводом пароля. На iPhone такой функционал, вероятно, не будет доступен.
«Данный вариант трудно представить на iPhone, но iOS определенно нужен гостевой режим. Сейчас вы не можете легко поделиться своим iPhone с кем-то, кому нужно сделать звонок или поискать информацию в Google без того, чтобы предоставить этому человеку полный доступ к персональной информации.
Можно поспорить, что главной проблемой на iOS, препятствующей появлению поддержки аккаунтов, является доступная память, чего нет на Mac. Но iPhone и iPad предлагаются с 256-гигабайтными накопителями, поэтому это не является проблемой».
Предполагается, что разные учетные записи в iOS 11 никак между собой не будут пересекаться. Они используют разные аккаунты Apple ID, разные приложения, разные персональные данные, в том числе, например, фотографии и видеозаписи с камеры. Все настройки гаджета для них также будут задаваться индивидуально.
Стоит отметить, что данная функция не станет новшеством для мобильных устройств. Поддержка многопользовательского режима появилась на Android еще в 2012 году.

Источник: macdigger.ru

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

Ювентус проиграл Лацио, но вышел в финал Кубка Италии

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua