Goodnews.ua


iOS 11: как активировать темный режим интерфейса

Июнь 07
10:18 2017

iOS 11: как активировать темный режим интерфейса

В понедельник на конференции для разработчиков Apple представила новую операционную систему iOS 11. Начиная с сегодняшнего дня, пользователи могут изучать новую программную платформу.
По словам Apple, новая версия мобильной ОС «задает новый стандарт самой передовой мобильной платформы в мире». В числе ключевых нововведений iOS 11 называются новый Пункт управления с поддержкой 3D Touch, улучшенная док-панель и многозадачность на iPad, редизайн App Store, новые возможности Live Photos, обновленная Камера. В числе прочих новшеств в iOS 11 появился темный режим оформления интерфейса.
Apple не указывает Dark Mode в числе основных улучшений ОС, при этом сама функция скрыта далеко в настройках. Чтобы включить темный режим интерфейса в iOS 11, нужно перейти в раздел Основные –> Универсальный доступ –> Адаптация дисплея –> Инверсия цвета и активировать переключатель «Смарт-инверсия».
Функция Смарт-инверсия выполняет реверсию цветов дисплея за исключением использующих стили темных цветов изображений, видео и некоторых программ. Данный режим отличается от классической инверсии цветов в iOS 10, так как иконки приложений и картинки остаются тех же цветов. Благодаря этому пользователям стал доступен полноценный «темный режим»: интерфейс iOS 11 становится черным, а текст – светлым.
Темный режим интерфейса в iOS 11 работает не только в стандартных, но и в сторонних приложениях. В некоторых случаях из-за отсутствия обновления, он отображается с ошибками. Например, ОС инвертирует цвета видео в приложении YouTube.
Прямо сейчас официально установить iOS 11 могут только разработчики. На деле протестировать ОС могут все желающие.

Источник: macdigger.ru

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

Умершего Артема Франкова вызвали повесткой в ТЦК

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua