Goodnews.ua


Интернет полон фейковых новостей — эксперты

Октябрь 20
09:15 2017

Интернет полон фейковых новостей - эксперты

Согласно новому исследованию, проведенному аналитическим центром Pew Research, 51% интернет экспертов считают, что ситуация не улучшиться, сообщает Recode.

Фейковые новости заполонили сеть. Facebook старается избавиться от них, работает с наблюдателями, которые отслеживают их, и создать для пользователей безопасное и достоверное информационное поле. Но вряд ли компания Цукерберга, как и любая другая, способна обедить ложь.
Основная причина — технологии развиваются слишком быстро, чтобы можно отследить их использование со стороны злоумышленников.
Эксперты-оптимисты считают, что благодаря развитию технологии ситуация наоборот — улучшится. Растущая скорость, доступность и эффективность Интернет, приложений и платформ могут быть использованы для проверки поддельных новостей и кампаний с дезинформацией. Дезинформация оставалась топовой темой в Силиконовой долине после прошлогодних хакерских атак и наплыва российских троллей во время президентских выборов. Facebook признал, что сотни страниц, связанных с Россией, использовали платформу для намеренного распространения фейков как в постах, так и через рекламу, пытаясь вызвать конфликты среди избирателей на политической почве.
С тех пор социальная сеть сделала борьбу с дезинформацией своим важнейшим приоритетом. Также Facebook налаживает политику партнерства с новостными организациями, чтобы попытаться фильтроватьфейковые новости.
В любом случае, проблема вряд ли исчезнет скоро. Эксперты, опрошенные Pew Research, говорят не о способах решения проблемы, а о том, возможно ли ее решить вообще. Это свидетельствует о том, насколько сложна проблема фейков изначально.

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

Судаков забавно подколол Трубина за фото на теннисном корте

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua