Goodnews.ua


Intel удалила утилиту, которая подтверждала проблемы охлаждения MacBook Pro 2018

Июль 22
02:03 2018

В течение нескольких лет на сайте Intel была доступна специальная утилита для мониторинга работы процессора. Intel Power Gadget показывала актуальную тактовую частоту ноутбука или компьютера, а также температуру чипа.
Странно совпадение, но после разразившегося вокруг топового MacBook Pro 2018 скандала с троттлингом, Intel тихонько удалила данный софт с сайта.
Конечно же, не исключен вариант, что разработчики Intel нашли в инструменте определенные неточности и сейчас исправляют алгоритмы работы Intel Power Gadget.
Но вот смущает время, которое в Intel выбрали для внесения устранений. До сегодняшней ночи на сайте можно было загрузить актуальную версию Intel Power Gadget 3.5.2, но плевать в огород крупнейшего заказчика Apple в Intel, видимо, побоялись.
И еще более интересен факт того, что утилита недоступна исключительно для платформы Mac. Для Windows и Linux — пожалуйста, а вот для ОС от Apple, извольте.
Что скажешь, производители вынуждены работать в связке. Правда странно, что потенциальный покупатель им иногда кажется настолько глупым, что не способен самостоятельно разобраться в троттлинге, неэффективной работе системы охлаждения и крайне спорном выборе процессора за абсолютно неоправданный ценник.

Источник: iphones.ru

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

Примусово «мобілізованих» кримчан можуть звільнити від відповідальності за службу в росармії — прокуратура

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua